Более 50-ти лет на отечественном и мировом рынках (до 1998 г. в составе ВНИИ ЭТО)

8-495-371-13-46

8-926-222-08-14

eskaterm@mail.ru

 

Установки газоприготовительные.

Нагрев металлов и сплавов с применением защитных атмосфер является одним из наиболее прогрессивных методов, так как позволяет предохранить металл от окисления и обезуглероживания, исключает необходимость в травлении и очистке поверхности, дает возможность значительно уменьшить объем механической обработки за счет сокращения припусков.

Установки для приготовления защитных атмосфер находят широкое применение в металлургии и машиностроении, в процессах термической и химико-термической обработки металлов и сплавов, при спекании металлокерамики, сварке и пайки металлических изделий, а также для получения инертных атмосфер с целью защиты лаков и красок от окисления при их длительном хранении, при продувки трубопроводов и аппаратов в химической и нефтяной промышленности и т.д.

По технологическому назначению установки для приготовления защитных атмосфер делятся на следующие группы:

Эндогенераторы.

Установки для приготовления эндотермического газа (эндогенераторы) эффективно используется в процессе нагрева под закалку высоко- и среднеуглеродистых и легированных сталей, цементации и нитроцементации, твердой пайки сталей и спекания углеродистых композиционных материалов.

Экзогенераторы.

Установки для приготовления экзотермического газа (экзогенераторы) используются в процессах отжига стали и цветных металлов, а также высокотемпературного отпуска стали. Блочный принцип конструкции экзогенераторов и современные методы очистки газов позволяют значительно расширить область применения газовых сред и номенклатуру обрабатываемых материалов. Условия эксплуатации оборудования безопасны, так как получаемые газовые среды малотоксичны, невзрывоопасны. Новые конструктивные решения экзогенераторов обеспечивают повышение их производительности и качества газовых сред в результате рециркуляции продуктов сгорания, рационального размещения адсорбентов, новых способов продувки и вакуумирования при регенерации и др.

Диссоциаторы аммиака.

Установки для приготовления газовых сред диссоциированного аммиака (диссоциаторы аммиака) наиболее часто используются в процессах порошковой металлургии, термообработки высоколегированных хромистых нержавеющих сталей, отжига латуни. Наличие встроенного испарителя и блока тонкой очистки и осушки газовой среды позволяет повысить надежность и качество работы.

Установки для тонкой очистки инертных газов.

 

 
 

 

 

 
Тел:  8(495)371-13-46
8(926)222-08-14
  Продвижение сайта